03.10.2019

Meldung Hallenmeisterschaften (Futsal)

Nachfolgend eine Aufstellung aller für die Hallenturniere des NFV-Kreises Ostfriesland gemeldeten Junioren-Mannschaften.

Die Manschaften der LS1 spielen in Quali-Runden um um die Teilnahme an der Hallen-Endrunde. Möglichst sollen alle Teams der LS2 in regionalen Gruppen eingeteilt werden.

Sofern bei Mannschaften die Angabe LS1 oder LS2 im DFBnet-Meldebogen fehlte, erfolgte die Zuordnung durch den Kreisjugendausschuss.

 

Die Vereine werden gebeten, die Angaben genauesten zu überprüfen. Solle mir bis Sonntag (6. Oktober) keine E-Mail-Mitteilung vorliegen, gelten die u.a. Zuordnungen von den Vereine als genehmigt.

 

Ostfreesland-Cup

 

A-Junioren Futsal-Bezirks-Quali am 19.01.2020

in Wittmund KGS (Ausrichter: JFV Harlingerland)

1 BSV Kickers Emden e.V. (Landesliga)

1 Eintracht Emden JFV (Bezirk)

1 JFV Leer e.V. (Bezirk)

1 JFV Harlingerland (Bezirk)

1 JSG Grossefehn I (Bezirk)

1 JSG Riepe/Ihlow/Kickers (Bezirk)

1 Tura 07 Westrhauderfehn (Bezirk)

1 TV Bunde (Bezirk)

1 JSG Uplengen/Lammertsfehn (Bezirk)

 

B-Junioren Futsal-Bezirks-Quali am 18.01.2020

in Norden BBS (Ausrichter: JFV Norden)

1 Jugend-Fußball-Verein Norden (Landesliga)

1 BSV Kickers Emden e.V. (Niedersachsenliga)

1 Eintracht Emden JFV (Bezirk)

1 JFV Leer e.V. 2 (Bezirk)

1 JFV 2010 Krummhörn e.V. (Bezirk)

2 JSG Overledingerland I (Bezirk)

1 JSG Grossefehn (Bezirk)

1 Tura 07 Westrhauderfehn (Bezirk)

 

C-Junioren Futsal-Bezirks-Quali am 11.01.2020

in Hesel (Ausrichter: Osfriesland-Mitte)

1 BSV Kickers Emden (Landesliga)

1 JFV Leer e.V. (Bezirk)

1 JFV 2010 Krummhörn e.V. (Bezirk)

1 Jugend-Fußball-Verein Norden (Landesliga)

1 JSG Grossefehn I (Bezirk)

1 SpVg Aurich I Bezirk (Bezirk)

1 JSG WIR 1 (Bezirk)

1 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden I (Bezirk)

1 JSG Ostfriesland Mitte 1 (Bezirk)

 

 

Spiele um die Hallenkreismeisterschaft (Leistungsstufe 1)

Qualifikation für Futsal-Hallen-Endrunden

 

A-Junioren (LS1)

 

1 JSG Frisia / Rot Weiß / Kickers

1 JFV Aurich

1 Jugend-Fußball-Verein Norden

1 SC Rhauderfehn/Langholt

1 JSG Blomberg

1 JSG Ostrhauderfehn

1 SV Engerhafe

1 JSG Detern/Filsum/Hollen

1 JSG Ostfriesland Mitte

1 VfL Viktoria Flachsmeer e.V.

1 SV Ems Jemgum

2 JSG Grossefehn II

 

 

B-Junioren (LS1)

 

2 Eintracht Emden JFV 2

1 FC Frisia Emden

1 JSG Moormerland

2 JFV Leer e.V.

1 JFV Harlingerland

2 JFV Harlingerland 2

1 Jugend-Fußball-Verein Norden

1 JSG Wymeer Möhlenwarf 1

2 JSG Wymeer Möhlenwarf 2

1 JSG Overledingerland II

1 JSG Ostrhauderfehn

1 Ostfrisia Moordorf

1 SV Wallinghausen

1 TSV Lammertsfehn

1 TuS Esens

1 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden I

1 TUS Strudden I

1 JSG Weener

2 JSG Weener II

1 JSG WIR I

1 JSG Ostfriesland Mitte

 

 

C-Junioren (LS1)

 

1 Eintracht Emden JFV

2 Eintracht Emden JFV 2

1 JSG Firrel/Remels

2 JFV Leer e.V. 2

1 JFV Aurich I

1 JFV Harlingerland

2 JFV Harlingerland II

2 Jugend-Fußball-Verein Norden II

1 JSG Wymeer / Möhlenwarf 1

2 JSG Wymeer / Möhlenwarf 2

1 JSG Blomberg/Dunum/Ochtersum

1 JSG Heisfelde/Brinkum/Nortmoor

1 JSG Nortmoor/Heisfelde/Brinkum

1 JSG Schwerinsdorf / Ockenhausen / Hesel 1

2 JSG Schwerinsdorf / Ockenhausen / Hesel 2

1 Tura 07 Westrhauderfehn

1 TUS Esens

2 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden II

3 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden III

1 JSG Moormerland

 

 

D-Junioren (LS1)

 

1 JFV Brookmerland e.V.

1 JFV Leer e.V. 1

5 JFV Leer e.V. 5

1 PSV Norden

1 JSG Wymeer Möhlenwarf 1

1 SV Amisia Stern Wolthusen

1 JSG Dornum-Nesse

1 JSG Ley / Wir / Gri

1 JSG Simonswolde /Ihlow

1 SV Wittmund 1

1 TSV Holtrop

2 TSV Holtrop II

1 JSG Gemeinde Hinte 1

1 TUS Esens

1 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden I

1 TUS Strudden I

1 JSG Weener

1 TV Bunde

1 JSG Wiesmoor

1 VFR Heisfelde

 

 

E-Junioren (LS1)

 

1 FC Frisia Emden I

1 FTC Hollen

1 SC Rhauderfehn/Langholt I

1 JSG Filsum/Detern

1 Eintracht Plaggenburg

1 JSG Emden-West II

1 SV Komet Walle

1 JSG Leybucht/Wirdum/Grimersum

1 JSG Schwerinsdorf/Ockenhausen/Hesel 1

1 SV Werdum I

1 SV Wittmund 1

1 TSV Carolinensiel

1 JSG Collinghorst/Rajen I

1 TUS Esens

2 TUS Esens 2

1 TUS Leerhafe-Hovel

1 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden I

1 TUS Weener

2 TUS Weener II

1 VFL Germania Leer I

1 JSG Jheringsfehn/Stikelkamp/Timmel 1

 

 

Leistungsstufe 2: Alle Mannschaften sollen in regionale Gruppen eingeteilt werden.

Änderungen bei LS 2 vorbehalten !

B-Junioren (LS2)

1 Bingumer SV

3 Eintracht Emden JFV 3

2 JSG Moormerland II

1 JFV Brookmerland e.V.

3 JFV Leer e.V. 3

1 JFV Aurich

1 JSG Blomberg/Dunum/Ochtersum

2 JSG Ostrhauderfehn II

3 JSG Ostrhauderfehn III

1 JSG Wir/Gri /Ley

2 JSG Grossefehn II

2 SV Wallinghausen 2

2 TUS Strudden II

2 JSG WIR II

1 JSG Wiesmoor

1 VfB Uplengen

1 VFL Viktoria Flachsmeer

2 VFL Viktoria Flachsmeer 2

 

 

C-Junioren (LS2)

3 Eintracht Emden JFV 3

4 Eintracht Emden JFV 4

1 JSG Moormerland II

2 JSG Moormerland III

1 FTC Hollen

2 FTC Hollen II

2 JFV Aurich II

3 JFV Harlingerland III

4 JFV Harlingerland IV

3 Jugend-Fußball-Verein Norden 3

1 SC Rhauderfehn/Langholt I

2 SC Rhauderfehn/Langholt II

1 JSG Jümme

1 JSG Overledingerland

1 SV Engerhafe

1 JSG Wir/Gri /Ley

1 JSG WOL-Mitte

2 JSG Grossefehn II

2 JSG Nortmoor/Heisfelde/Brinkum 2

1 SV Wallinghausen

1 SG Holtriem/Dornum/Nesse II

1 TV Bunde

2 TV Bunde 2

1 VfB Uplengen

2 JSG Ostfriesland Mitte 2

3 JSG Ostfriesland Mitte 3

 

 

D-Junioren (LS2)

 

1 BSC Burhafe

1 FC Norden

1 JSG FT03 Emden/ BW Borssum

2 JSG FT 03 Emden/ BW Borssum II

1 FTC Hollen

2 FTC Hollen II

2 JFV Leer e.V. 2

3 JFV Leer e.V. 3

4 JFV Leer e.V. 4

6 JFV Leer e.V. 6

2 PSV Norden 2

1 SC Dunum

1 SC Rhauderfehn/Langholt

2 JSG Wymeer / Möhlenwarf 2

1 JSG Moormerland III

2 SV Amisia Stern Wolthusen II

1 JSG BW Borssum/FT03 III

1 JSG Filsum/Detern

2 JSG Filsum/Detern 2

1 SV Concordia Ihrhove

1 JSG Moormerland II 7er

1 JSG Ostrhauderfehn

2 JSG Ostrhauderfehn II

1 JSG WOL-Mitte

2 JSG WOL-Mitte 2

3 JSG WOL-Mitte 3

1 SV Grossefehn

1 JSG Holtland/Brinkum/Nortmoor

1 SV Ostfrisia Moordorf II

1 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel I

2 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel II

3 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel III

1 SV Wallinghausen I

2 SV Wittmund 2

3 JSG Wittmund Leerhafe

3 JSG Holtrop III / Spetzerfehn

1 TSV Jahn Carolinensiel

1 Tura 07 Westrhauderfehn

2 Tura 07 Westrhauderfehn 2

1 TUS Collinghorst

2 TUS Collinghorst 2

2 TUS Esens 2

1 TuS Holtriem

2 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden II

3 JSG Rot-Weiß Emden / Kickers Emden III

1 TUS Sandhorst

2 TUS Strudden II

2 JSG Weener II

1 TUS Westerende I

2 TV Bunde 2

3 TV Bunde 3

2 JSG Wiesmoor 2

1 VfB Uplengen I

2 VfB Uplengen II

 

 

E-Junioren (LS2)

1 BSV Wiegboldsbur

1 FC Norden

2 FTC Hollen 2

3 FTC Hollen 3

1 SG Ditzumerverlaat / Ditzum

1 PSV Norden 1

1 SC Dunum

2 SC Rhauderfehn/Langholt II

1 JSG Moormerland I

1 SV Amisia Stern Wolthusen

2 SV Amisia Stern Wolthusen II

1 SV Ardorf

 

1 SV Blomberg-Neuschoo 1

2 SV Blomberg-Neuschoo 2

1 BW Borssum I

2 BW Borssum II

1 SV Concordia Ihrhove

1 JSG Moormerland III

2 JSG Moormerland IV 5er

1 JSG Gemeinde Hinte

2 JSG Gemeinde Hinte II

1 JSG Dornum-Nesse

1 JSG Ostrhauderfehn

2 Eintracht Plaggenburg 2

1 JSG WOL-Mitte

2 JSG WOL-Mitte 2

3 JSG WOL-Mitte 3

1 SV Frisia Loga

1 SV Grossefehn

1 JSG Holtland/Brinkum/Nortmoor I

2 SV Komet Walle 2

1 JSG Leezdorf/Osteel

1 SV Ochtersum

1 SV Ostfrisia Moordorf II

1 SV Petkum

1 SV Spetzerfehn

1 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel 2

2 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel V

1 SV Wallinghausen

2 SV Wallinghausen 2

2 SV Werdum II

3 SV Werdum III

2 SV Wittmund 2

1 JSG Emden-West 1

1 JSG Hesel/Schwerinsdorf/Ockenhausen 1

2 JSG Hesel/Schwerinsdorf/Ockenhausen 2

1 TSV Holtrop

2 TSV Holtrop II

1 Tura 07 Westrhauderfehn

2 JSG Collinghorst/Rajen II

1 JSG Detern/Filsum II

3 TUS Esens 3

1 TUS Holthusen

1 TUS Holtriem

1 TUS Middels

1 TUS Strudden II

1 TV Bunde

1 VfB Uplengen I

2 VfB Uplengen II

1 JSG Moormerland II

2 VFL Germania Leer II

3 VFL Germania Leer III

2 JSG Jheringsfehn/Stikelkamp/Timmel 4 2

1 JSG Heisfelde / SC 04 Leer

2 VfR Heisfelde

 

 

 

F-Junioren (Futsal light ohne Endrundenturnier)

1 Bingumer SV

1 BSC Burhafe

2 BSC Burhafe 2

1 FC Frisia Emden I

1 FC Norden

1 JSG Oldersum/Tergast

1 SG Ditzum / Ditzumerverlaat

1 SC Dunum

1 SC Rhauderfehn/Langholt

1 SV Amisia Stern Wolthusen I

2 SV Amisia Stern Wolthusen II

1 SV Ardorf

 

1 SV Blomberg-Neuschoo

1 SV Borussia Leer e.V.

1 BW Borssum I

1 SV Concordia Ihrhove

1 SV Concordia Neermoor

1 JSG Gemeinde Hinte II

1 JSG Ostrhauderfehn

1 JSG WOL-Mitte

2 JSG WOL-Mitte 2

3 JSG WOL-Mitte 3

4 JSG WOL-Mitte 4

5 JSG WOL-Mitte 5

1 JSG Emden-West III

1 JSG Walle/Sandhorst

1 SV Leezdorf

1 JSG Ley / Wir / Gri

1 SV Ochtersum

1 SV Ostfrisia Moordorf

1 SV Spetzerfehn

1 JSG Emden West I

2 JSG Emden West II

1 JSG Schwerinsdorf / Ockenhausen / Hesel 1

1 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel I

2 JSG Stikelkamp/Jheringsfehn/Timmel II

1 SV Teutonia Stapelmoor

1 SV Wallinghausen I

2 SV Wallinghausen II

1 SV Werdum

2 SV Werdum II

1 SV Wittmund 1

1 TSV Friesenstolz Riepe

1 JSG Hesel/Schwerinsdorf/Ockenhausen

1 TSV Holtrop

1 Tura 07 Westrhauderfehn

1 JSG Collinghorst/Rajen

1 TUS Detern

1 TUS Esens

2 TUS Esens 2

1 TUS Frischauf Horsten

1 TUS Holthusen

2 TUS Holthusen 2

1 TUS Holtriem

1 TUS Leerhafe-Hovel I.

1 TUS Weener

2 TUS Weener II

1 TV Bunde

2 TV Bunde 2

1 JSG Wiesmoor I

1 VFB Münkeboe

1 VfB Uplengen I

2 VfB Uplengen II

1 VfL Fortuna Veenhusen

1 VFL Germania Leer I

2 VFL Germania Leer II

1 VFR Heisfelde

2 VFR Heisfelde 2

3 VFR Heisfelde 3

 

 

 

G-Junioren

Die G-Juniorenspiele werden im November und Februar ausgetragen. Nachmeldungen sind derzeit noch möglich.

 

Die Termine sind zu finden unter:

terminplaner4.dfn.de/b52vVlFEOmwD5vMG

 

 

--

---

nfv-Ostfriesland.de

Sparkassen-Pokal Kreis Ostfriesland

Zurück
Seite zuletzt aktualisiert am: 18.10.2019