21.07.2021

Pokalspieltag der Junioren in Ihlow

Autor / Quelle: H. Weiland

 

Auf der Sportanlage in Ihlow wurden der Sparkassenpokal der Junioren ausgetragen. Auf Grund der bevorstehenden Sommerferien, wurden die Spiele in Turnierform auf dem Rasenplatz und Kunstrasenplatz ausgetragen
Spielzeit 30 Minuten ohne Pause.

Am Donnerstag hieß es in Ihlow noch Land unter, starker Regen hatte den Rasenplatz unter Wasser gesetzt. (Siehe Foto)

Das Team von Eintracht Ihlow unter Führung vom Vorsitzenden Bernd Emkes zog alle Register und konnte Freitagabend einen bespielbaren Rasen präsentieren.

Die Teilnehmer der A- C-junioren erhielten Geldpreise von den Ostfriesischen Sparkassen.

Die Altersgruppen D- und E- Junioren erhielten von den Sparkassen als Sachpreise eine Trikottasche und Trainingsmaterial.

 

 

 Am Donnerstag Land unter in Ihlow

 

Download: Ergebnisse

 

Pokalübergabe an Blomberg/Neuschoo

 

 

A-Junioren Pokalsieger FTC Hollen

 

A-Junioren 2. Platz JFV Aurich

 

A-Junioren 3. Platz JFV Leer III

 

A-Junioren 4. Platz JSG Moormerland


 

B-Junioren Pokalsieger JSG Wir Wester/Ihl/Rie

 

B-Junioren 2. Platz TSV Lammertsfehn

 

B-Junioren 3. Platz JSG Möhlenwarf/Wymeer

 

B-Junioren 4. Platz JSG Berumerfehn


 

 

C-Junioren Pokalsieger Eintracht Emden JFV

 

C-Junioren 2. Platz VFB Uplengen

 

C-Junioren 3. Platz Ostfr. Moordorf

 

C-Junioren 4. Platz JSG Dornum/Nesse


 

 

D1- Junioren Pokalsieger JFV Leer

 

D1-Junioren 2. Platz TUS Esens

 

D1-Junioren 3. Platz TSV Holtrop

 

D1-Junioren 4. Platz TV Bunde


 

 

D2-Junioren Pokalsieger BW Borssum

 

D2-Junioren 2. Platz Sc Rhauderfehn/Langholt

 

D2-Junioren 3. Platz VFB Münkeboe

 

D2 Junioren 4. Platz SV Wittmund


 

 

 D3-Junioren Pokalsieger JFV Leer II

 

D3-Junioren 2. Sieger JSG Egels/Popens

 

D3-junioren 3. Platz JSG Dornum/Nesse


 

 

E2-Junioren Pokalsieger SV Blomberg/Neuschoo

 

E2-Junioren 2. Platz VFB Münkeboe

 

E2-Junioren 3.Platz JSG Wiesmoor II

 

E2-Junioren 4. Platz SV Ochtersum


 

E3-Junioren Pokalsieger SV Spetzerfehn

 

E3-Junioren 2. Platz SV St. Wolthusen

 

E3-Junioren 3. Platz JSG WOL Mitte Ihren/Steenf/Fl II

 

E3-Junioren 4. Platz JSG FTC Hollen

 

 

Zurück
Seite zuletzt aktualisiert am: 26.07.2021