Ehemalige Kreis-Termine

Di. 16.07.2019 Mehr Informationen
Sa. 29.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 29.06.2019 Mehr Informationen
So. 23.06.2019 Mehr Informationen
So. 23.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 22.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 22.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 22.06.2019 Mehr Informationen
Di. 18.06.2019 - Di. 18.06.2019

Info Veranstaltung eSoccer bei SUS Emden

Info Veranstaltung " NFV-eSoccer-Cup "

Liebe Fußballfreunde,


nach dem großen Erfolg des ersten NFV-eSoccer-Cup Anfang des Jahres in Barsinghausen
soll es in 2020 eine Fortsetzung geben.

Der NFV Kreis Ostfriesland bietet allen Vereinen eine Info Veranstaltung zum Thema " eSoccer " an,
um festzustellen, ob auch auf Kreisebene eSoccer Turniere angeboten bzw. gespielt werden können.

Wann: Dienstag, 18.06.2019 um 19:00 h
Wo : 26725 Emden, Heilsberger Str. 37 a, (Sportheim SuS Emden)

Für die Vorplanung wird um Anmeldung unter

neumann.winfried@kabelmail.de

gebeten.

Mehr Informationen
Mo. 10.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 08.06.2019 Mehr Informationen
Sa. 08.06.2019 Mehr Informationen
Do. 06.06.2019 Mehr Informationen
So. 02.06.2019 Mehr Informationen
So. 02.06.2019 Mehr Informationen
Fr. 31.05.2019 - Sa. 01.06.2019 Mehr Informationen
Mo. 27.05.2019

DFB Trainer Info-Abend (DFB Stützpunkte)

DFB Trainer-Infoabend {Praxisdemo) in den Stützpunkten
Timmel, Holtland und Jever. Anmeldung nicht erforderlich.

Mehr Informationen
Sa. 25.05.2019

Finale Sparkassen-Pokal der Frauen 9er und 11er

Die Endspiele werden am 25.05.19 wie folgt angesetzt: 17:00 Uhr Endspiel der Frauen 9er 18:45 Uhr Endspiel der Frauen 11er

Mehr Informationen
Sa. 25.05.2019 - Sa. 25.05.2019

Sparkassenpokal-Endspiel D-Juniorinnen auf Norderney

JSG Gemeinde Hinte gegen SV Leybucht

Mehr Informationen
Sa. 25.05.2019 Mehr Informationen
So. 19.05.2019 Mehr Informationen
Mi. 15.05.2019 Mehr Informationen
Sa. 11.05.2019

VGH-Girls-Cup OFL

Für die Vorrunde des VGH-Girls-Cup 2019 (Region Ostfriesland) am 11.05.19 in Aurich haben sich folgende Mannschaften gemeldet:

E-Juniorinnen (6 Mannschaften)

JSG Gem. Hinte
JSG Overledingen
TuS Leerhafe
SG Timmel/Moormerland
SG Lammertsfehn/Filsum
SV Ems Jemgum


D-Juniorinnen (13 Mannschaften)

TuS Esens
SV Leybucht
SFR Möhlenwarf
SV Blomberg-Neuschoo
JSG Gem. Hinte
SV Frisia Brinkum-Holtland
SV Komet Walle
SpVg Aurich
SG Timmel/Moormerland
JSG Emden-West
SG Schwerinsdorf/Uplengen/Hesel
Germ. Wiesmoor
SV Hage

Spielbeginn sowohl bei den D- und E-Juniorinnen: 11:00 Uhr

Endspiel der D-Juniorinnen: ca. 15:00 Uhr (Der Sieger bei den D-Juniorinnen qualifiziert sich für die Endrunde in Barsinghausen)

Spielpläne und sonstige Infos folgen in der Woche nach Ostern

Mehr Informationen
Mi. 08.05.2019 Mehr Informationen
So. 05.05.2019 Mehr Informationen
So. 28.04.2019 Mehr Informationen
Sa. 27.04.2019 Mehr Informationen
Mo. 15.04.2019 Mehr Informationen
Sa. 06.04.2019 Mehr Informationen
Mo. 01.04.2019 Mehr Informationen
Mi. 27.03.2019 - Mi. 27.03.2019 Mehr Informationen
So. 24.03.2019

Spiel Kreisauswahl Mädchen in Hinte

Spiel Kreisauswahl

Ostfriesland Nord gegen Ostfriesland Süd

Mehr Informationen
Di. 12.03.2019 Mehr Informationen
Mi. 06.03.2019 - Di. 06.03.2018 Mehr Informationen
So. 03.03.2019 Mehr Informationen
Sa. 02.03.2019 Mehr Informationen
Sa. 02.03.2019 Mehr Informationen
So. 24.02.2019 - So. 24.02.2019 Mehr Informationen
So. 24.02.2019 Mehr Informationen
So. 24.02.2019 Mehr Informationen
So. 24.02.2019 Mehr Informationen
Sa. 23.02.2019 - Sa. 23.02.2019

Kurzschulung Torhütertraining f. Junioren

Anmeldung b. Dieke Oltmanns: Diekeoltmanns@gmx.net

Mehr Informationen
Sa. 23.02.2019 Mehr Informationen
Do. 21.02.2019 Mehr Informationen
Mo. 18.02.2019 - Mo. 18.02.2019 Mehr Informationen
So. 17.02.2019 Mehr Informationen
Fr. 15.02.2019 Mehr Informationen
Mo. 11.02.2019 - Mo. 11.02.2019 Mehr Informationen
So. 10.02.2019 Mehr Informationen
Sa. 09.02.2019 Mehr Informationen
Seite zuletzt aktualisiert am: 13.09.2017