Kontaktliste einiger unserer Referenten 2021-2022

 

Unsere Referenten (Durchführer bzw. Leiter einzelner Veranstaltungen) werden immer frisch vom Qualifizierungsausschuss benannt oder gehören selbst dazu. Im Team sind u.a. auch Akku Schick, Andreas Gravemann, Antonio Afonso, Bernhard Rieks, Bilal Kaawar, Dieter Peters, Fabian Panzer, Gerd Krickhahn, Günter Geerdes, Holger Schlichting, Jan Kirschner, Jens Sühwold, Ludwig Meyer, Martin Hut, Martin Tammen, Martin van der Werff, Michael Ahrendt, Paolo Körver, Saskia und Patrizia Janssen, Timo Reitmeyer sowie Uwe Pfeiffer. 

 

 

 

Hans-Hermann Heinen

Referent Kurzschulungen, ehemaliger Vorsitzender und Mentor, Abwicklung von Lizenzverlängerungen

 

Lessingstr. 30
26434 Wangerland
 
Telefon:    04463 - 808 960
Fax: 04463 - 808 959
Mobil: 0171 704 9241
EV-Post: hans-hermann.heinen@nfv.evpost.de
E-Mail: heinen99@--no-spam--aol.com

 


Uwe Pfeiffer

Referent Jugend mit Schwerpunkt A/B sowie polyvalentem Training

 Emden
 
 
Telefon:    04921 - 405 03
Fax: nicht aktiviert 
Mobil: nicht aktiviert 
EV-Post: uwe.pfeiffer@nfv.evpost.de 
E-Mail: ghuthi.emden@--no-spam--t-online.de

Heinz-Gerd Krickhahn

Referent Mannschaftführung

 
 
 
Telefon:    nicht aktiviert
Fax: nicht aktiviert 
Mobil: 0172 3026 356
NFV-Post: heinz-gerd.krickhahn@nfv.evpost.de
Mail:  gerd.krickhahn acor.de

Antonio Alfonso

Referent Sonderlehrgänge, z.B. für Migranten

 
 
 
Telefon:    nicht aktiviert
Fax: nicht aktiviert 
Mobil: 0159 0100 0642
NFV-Post: antonio.alfonso@nfv.evpost.de
Mail: scorfish@--no-spam--aol.com

Ludwig Meyer

Koordinator Stützpunkt Timmel

 Timmel 
 
 
Telefon:     nicht aktiviert
Fax:  nicht aktiviert
Mobil: 0172 4311 662
NFV-Post: ludwig.meyer@nfv.evpost.de
Mail: info@--no-spam--ludwigmeyer.de

Jens Sühwold

Referent Gesundheit/Erste Hilfe

 
 
 
Telefon:    nicht aktiviert
Fax: nicht aktiviert
Mobil: 0152 567 8447
NFV-Post: jens.suewold@nfv.evpost.de
Mail: kokjens@--no-spam--me.com

Holger Schlichting

Referent Torwarttraining

 
 
 
Telefon:        nicht aktiviert
Fax:  nicht aktiviert 
Mobil:  auf Anfrage 
NFV-Post:  holger.schlichting@nf.evpost.de
E-Mail:  auf Anfrage   

 

Hinweis: Adressen des nfv-evpost.de-Postfachs kann man von außen leider nicht anschreiben! 

Seite zuletzt aktualisiert am: 08.06.2021